Что почитать о маркетинге на Западе?

Лай, шер, Алишер

С февраля фокус моего внимания в маркетинге все больше стал уходить из России и СНГ на мир. Читай Запад, так как большинство популярных соцсетей и сервисов оттуда, Китай от всех закрыт, а другие крупные соцсети и сервисы, пожалуй, только в России реально круто развиваются. Не у каждой страны есть свой Яндекс и Вконтакте.

Если в России у меня на примете есть источники, которые я читаю и считаю хорошими, то в Европе, США и Канаде — ничего. Перерыл кучу разного, делюсь с вами.

В эту подборку старался не брать авторов, которые пишут что-то для новичков и стати под SEO. Никаких “7 способов попасть пальцем по клавише”, “10 лайфхаков чтобы скрыть пердеж” и так далее.

Новостные ресурсы:

Socialmediatoday
Ресурс, который я читал еще до февраля. По иностранным системам новости я беру оттуда.

TechCrunch
Новости стартапов и бигтеха.

Wired
Wired это журнал про… ну пусть будет влияние технологий на нашу жизнь. Тут новости совмещены с аналитикой и статьями на тему. Журнал выходит как онлайн, так и на бумаге.

Adweek
Тут авторы собирают креативные кейсы. То, что утром появилось тут, вечером будет в Телеграм каналах про креативный креатив.

TheDrum
Креатив + коммуникация. На момент написания на главной несколько статей о внутригровом маркетинге, а ниже голосовалка по креативным кейсам.

Hackernoon
Крипта, блокчейн, кодинг, технологии. К рекламе не относиться, но мне интересно.

Статьи:

Gaps

Не новости, но истории бизнесов. Авторы публикуют истории из разных интернет/технических ниш, где создатели нашли неочевидную возможность и сорвали куш. Больше люблю истории провалов, но прям очень интересные отчеты тут.

Люди:

Elon Musk
Главный накидыватель говна на вентилятор.

Alessandro Paluzzi

Мобильный разработчик — реверс инженер. Разбирает беты приложений и ищет неанонсированные функции.

Jane Manchun Wong
Делает тоже самое. В последнее время меньше.

Кевин Систорм

Сооснователь Инстаграма. Ушел из компании в 2018, с того года ничего не постит. Можно просто зайти в аккаунт и вспомнить тот, старый Инстаграм, который был про креатив и фотографии.

Адам Моссери

Глава Инстаграма. Иногда отвечает на вопросы в аккаунте.

Aaron Levy
Вице-президент по контекстной рекламе в американском агентстве Tinuiti. Вот вообще не интересно что пишет сам, зато делает репосты интересных американских авторов/ресурсов/компаний. Подписываться — вряд ли, а вот зайти и чекнуть репост — норм

AJ Wilcox

Пишет о рекламе в LinkedIn

David Herrmann
Американский медиабаер. На его Твиттер можно подписаться ради небольших заметок о рынке. Какие-то новые нюансы в работе Meta Ads в США, заметки о контенте, рекламе и тд.

Про поболтать/про комьюнити:

Quora
Сложно отдельную ветку выделить, уж много их слишком. Quora это такой сайт с вопросам/ответами. Начни искать нужные темы и найдешь что-то интересное. Регулярно приходят рассылки на емейл и я их даже читаю.

Facebook Ads Buyers
Группа в ФБ про рекламу в ФБ. Вопросы и ответы.

Как-то так. Найду еще — буду дополнять.

А если знаете что-то сами — пишите в комменты, годное добавлю.

Лучший канал о рекламе в Телеграме.
По мнению моей мамы

4 года настраиваю таргетированную рекламу. Потратил на рекламу бюджет, за который можно было бы купить квартиру в Москве. Работал с множеством бизнесов: от маленьких кофеен и ноготочков, до международной компании, у которой в инвесторах большой красный поисковик.
Записи созданы 35
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх