Как выгружать траты по рекламе из Facebook в Google Документы?

Лай, шер, Алишер

Лень — двигатель прогресса. И лично я считаю, что если что-то можно автоматизировать и на это не понадобится много времени, сил или денег, то надо бы это сделать.

Та же статья, но в формате видео

По работе мне ежедневно надо вносить определенные показатели рекламного кабинета в таблицу в Google Docs. И каждый раз вносить это ручками это: а) надоело б) иногда ошибаешься с цифрами. Вот почему я решил все это автоматизировать и нашел простой и бесплатный способ это сделать. А если вам нужно спланировать расходы на рекламную кампанию, то об этом я писал вот тут.

Естественно, нам понадобятся доступы в рекламный кабинет Фейсбука и в Google Docs, с возможностью редактирования.

Далее мы заходим в нужный нам документ и создаем отдельный лист для выгрузки из кабинета

  • Идем в дополнения, установить дополнение и находим «Adveronix»

  • Запускаем это дополнение, из списка разных кабинетов выбираем Facebook Ads

  • Около «Select account» нажимаем на + и даем доступы к нашему аккаунту Facebook. Без доступов никакой выгрузки не получится

  • Далее мы выбираем рекламный аккаунт, из которого нужно выгружать данные

  • В поле «Fields» выбираем то, что нам нужно выгружать. Допустим, ежедневно нам нужно выгружать дату, потраченный бюджет и полученные клики. В поле Fields вводим «Day», «Amount spent» и «Link clicks»

  • Спускаемся ниже. В поле «Date range» выбираем «custom» и выбираем нужный нам период выгрузки. Допустим, если мне надо выгружать все данные за месяц, то я выбираю период с первого числа месяца по последнее. Даже, если последнее еще не наступило

  • Раскрываем «Options» и нажимаем «Save report», вводим название выгрузки. После чего нажимаем «Get data» и видим, как дополнение выгрузило цифры из кабинета.

  • Далее мы переходим наверх настроек дополнения и нажимаем «Reports»

Нажимаем на «Schedule». Нажимаем «Enable Scheduling»

Выбираем то, как часто нам нужно выгружать данные в поле «Run reports every». Мне нужна выгрузка каждый день в определенное время, я выбираю «Day»

И в поле «Around» выбираем нужное нам время выгрузки. В течение часа от этого времени выгрузка обновится.

Готово

Мне нужно, чтобы эти цифры заносились на другой лист. И я просто даю ссылку на ячейки с ними в нужной таблице. Как только в выгрузке появятся новые данные, таблица обновится. А лист с выгрузкой можно скрыть.

Если было полезно, то поделись постом. Я буду рад

Лучший канал о рекламе в Телеграме.
По мнению моей мамы

4 года настраиваю таргетированную рекламу. Потратил на рекламу бюджет, за который можно было бы купить квартиру в Москве. Работал с множеством бизнесов: от маленьких кофеен и ноготочков, до международной компании, у которой в инвесторах большой красный поисковик.
Записи созданы 35
Подписаться
Уведомить о
guest
4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Евгений
Евгений
3 лет назад

Здравствуйте, Сергей!
Отличная статья. Подскажите, как решить проблему с выгрузкой данных по более 2 акаунтам? В идеале мне нужно выгружать данные по более чем 1000 акаунтам. Но когда выставляешь в Select Customer Check all выходит сообщение, что бы я связался с поддержкой.

Елена
Елена
3 лет назад

Здравствуйте! Подскажите можно ли через «Adveronix» настроить выгрузку специально настроенных конверсий из ФБ в гугл докс?

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх