Как удалить, скрыть или запретить комментарии к рекламному посту в Фейсбуке или Инстаграме?

Лай, шер, Алишер

Зачем удалять или запрещать комментарии?

Если вас кто-то там в комментах говном обливает, естественно это влияет на доверие к вам. Конверсия падает, ком негатива растет — не дело это. Упражнения в остроумии под рекламными постами — давняя традиция.

Большинство негатива и вопросов можно убрать на моменте написания рекламного поста. Как писать тексты для рекламы, я писал вот тут.

Вообщем, комменты надо мониторить, отрабатывать негатив и отвечать на позитив.

Если мы запускаем рекламу через кнопку «Продвигать» в приложении Инстаграма, то все максимально просто. Посты не дублируются, отвечаем мы от своего имени и все классно.

Но что делать, если рекламных постов много и мы запускаем рекламу через кабинет Фейсбука? Или если комментарии просто не появляются в уведомлениях?

Где увидеть все комментарии и ответить на них?

В сообщениях на бизнес-странице Фейсбука.

Это то страница, к которой обязан быть привязан ваш Инстаграм профиль и от имени которой идет реклама.

Заходим на страницу. Слева видим «Входящие». Идем туда.
Если все у вас привязано правильно, то будут доступны: сообщения вашей страницы в Messenger, сообщения в Директ, комментарии к вашим постам и рекламе в Инсте и в Фейсбуке.

Messages
Это то, что вам в личку написали

Comments & More
Это комментарии, которые оставили к вашим постам в Фейсбуке и Инстаграме. В этом разделе можно на все-все отвечать. Ответ будет от имени вашей страницы ФБ — в ФБ, от вашей страницы в ИГ — в ИГ.

Если попадается вот такая штука, то тут естественно надо подключить Инстаграм к странице Фейсбука. Или отвечать с другой, которая уже привязана.

Как удалить комментарий под рекламой?

Вот таких можно смело удалять

Ищем его. Нажимаем на 3 точки. Нажимаем «Удалить». На скриншоте 3 точки за сердечком.
Я бы рекомендовал удалять совсем неадекватов. Если там просто критика, то лучше ее отрабатывать. Больше доверия получите.

Как скрыть комментарий под рекламой?

Если мы скрываем комментарий, то виден он будет только пользователю, который его написал

Чтобы скрыть, мы переходим в Ads Manager, идем в настройки нужного объявления. Сверху, около тумблера переключения, нажимаем на 3 точки, еще варианты, выбираем «Управлять комментариями» в нужной нам соцсети.

Далее нажимаем на 3 точки в Фейсбуке или на стрелочку около коммента в Инстаграме. Нажимаем «Скрыть»


Как отключить комментарии к рекламе?

Актуально только для инсты.
Через уведомления в приложении, там где комменты и лайки, переходим на наш рекламный пост. Нажимаем 3 точки сверху, выбираем «Отключить комментарии»


Если вы рекламируетесь в Инстаграме, но не от имени вашей страницы, то надо зайти в кабинет, открыть предпросмотр объявления в браузере, скопировать ссылку на него и открыть ее на телефоне. Далее так же как в прошлом пункте.

Все. Удачи!

4 года настраиваю таргетированную рекламу. Потратил на рекламу бюджет, за который можно было бы купить квартиру в Москве. Работал с множеством бизнесов: от маленьких кофеен и ноготочков, до международной компании, у которой в инвесторах большой красный поисковик.
Записи созданы 35
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена
Алена
2 лет назад

Спасибо!

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх