Как подключить автоответы в Инстаграме?

Лай, шер, Алишер

До недавнего времени, чтобы подключить автоответы или приветственное сообщение подписчикам, нам нужно было использовать сторонние сервисы. Это неудобно, требует дополнительных затрат и карается Фейсбуком примерно как массфоловинг или масслайкинг.

Теперь Фейсбук позволил нам настраивать автоответы без сторонних сервисов, через бизнес страницу ФБ. Приветствие подписчикам таким образом не отправить, но так как сторонние сервисы все активнее блокируются, у нас выбора то и нет.

Возможно, вам будет полезна статья о том, как запретить комментарии к вашей рекламе.

Как настроить автоответы в Инстаграме?

  • Заходим на страницу бизнеса в Фейсбук. При подключении бизнес профиля Инстаграм мы указывали именно ее
  • Нажимаем на «Входящие»
  • Далее на «Автоматические ответы»
  • Выбираем «Моментальный ответ»
  • Нажимаем «Редактировать»
  • В окне «Платформа» выбираем Инстаграм
  • В поле «Сообщение» прописываем то, что будет отправляться людям, которые нам написали. Тут можно использовать ссылки на Инстаграм аккаунты (Через @) и персонализировать сообщения. Допустим, добавить в него имя пользователя, к которому мы обращаемся.
  • Не забываем нажать «Сохранить»

С этого момента мы будем отправлять это сообщение всем людям, которые нам написали. Юзабельно, если менеджеры уходят спать или на выходные.

Когда же все вернулись и нам нужно отключить автоответчик, мы возвращаемся в «Автоматические ответы» и выключаем переключатель около «Моментального ответа»

Как по мне, этого функционала пока маловато. Но я рекомендую подключить автоответы уже сейчас. Вполне вероятно, что скоро Марк и компания разрешат делать ответы на часто задаваемые вопросы, так как это уже есть на Фейсбук.

Лучший канал о рекламе в Телеграме.
По мнению моей мамы

4 года настраиваю таргетированную рекламу. Потратил на рекламу бюджет, за который можно было бы купить квартиру в Москве. Работал с множеством бизнесов: от маленьких кофеен и ноготочков, до международной компании, у которой в инвесторах большой красный поисковик.
Записи созданы 35
Подписаться
Уведомить о
guest
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Похожие записи

Начните вводить, то что вы ищите выше и нажмите кнопку Enter для поиска. Нажмите кнопку ESC для отмены.

Вернуться наверх